CONVERSOR DE FIBRA ÓPTICA TP-LINK MC210CS 10/100/1000

Código: 4950 Marca:
R$ 459,90
até 6x de R$ 76,65 sem juros
ou R$ 413,91 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 459,90 sem juros
    • 2x de R$ 229,95 sem juros
    • 3x de R$ 153,30 sem juros
    • 4x de R$ 114,97 sem juros
    • 5x de R$ 91,98 sem juros
    • 6x de R$ 76,65 sem juros
    • 7x de R$ 75,21
    • 8x de R$ 66,90
    • 9x de R$ 60,45
    • 10x de R$ 55,29
    • 11x de R$ 51,09
    • 12x de R$ 47,59
  • R$ 413,91 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Características

Os MC210CS é um conversor de mídia projetado para converter as fibras 1000BASE-LX para mídia 1000Base-T de cobre ou vice-versa. Concebido sob padrões IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX, o MC210CS é projetado para uso com um único modo de cabo de fibra utilizando o conector do tipo SC. O MC210CS suporta especificação a laser de onda longa (LX) a uma taxa integral de velocidade na transmissão à cabo. Ele funciona em ambas transmissão e recepção de dados a 1310nm.

Especificações

Marca: TP-Link

Modelo: MC210CS

Padrões e Protocolos: IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Funções Básicas:

  • Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
  • Estende a distância da fibra em até 15 km

Portas:

  • 1 porta SC/UPC 1000M
  • 1 porta RJ45 10/100/1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda: 1310nm

Network Media 1000BASE-LX: Fibra de modo único

Network Media 1000BASE-T:

  • UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m)
  • EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)

Indicadores LED: LIGADO, LINK, RX

Dimensões (L*C*A): 94.5 x 73.0 x 27.0 mm

Fonte de Energia: Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo: 5.5W

Segurança e Emissão: FCC, CE, RoHS

Ambiente:

  • Temperatura de Operação: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉)
  • Temperatura de armazenamento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉)
  • Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
  • Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Produtos relacionados

R$ 459,90
até 6x de R$ 76,65 sem juros
ou R$ 413,91 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

HORÁRIO DE ATENDIMENTO: 8:00 ÀS 18:00 DE SEGUNDA A SEXTA, E AOS SABADOS DAS 8:00 AS 12:00, HORÁRIO DO MATO GROSSO DO SUL (EXCETO FERIADOS) ENDEREÇO: AV. MARCELINO PIRES, 2874 – CENTRO – DOURADOS-MS – CEP 79.801-004. CENTRAL SAC: (67) 3032-5050

Pague com
  • PagHiper
Selos
  • Site Seguro

KIMURA E GARCIA LTDA - ME - CNPJ: 11.162.692/0001-90 © Todos os direitos reservados. 2021


Para continuar, informe seu e-mail